Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 62 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/1,8 |
| Distance minimale de mise au point | 25 cm |
| Agrandissement | X 0,00 |
| Type de monture | Nikon Z |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 86 mm |
| Diamètre maximum | 10 mm |
| Poids | 370 g |
Nom officiel :
NIKKOR Z 35mm f/1.8 S
Description officielle :
Perspectives classiques. Profondeur de champ incroyable. Réalisez des chefs-d'œuvre tout en nuances grâce à cet objectif NIKKOR Z 35mm f/1.8 S plein format. Ses performances optiques exceptionnelles vous garantissent une qualité d’image qui surpasse même les précédents objectifs à focale fixe de f/1.4.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Photographie de rue et urbaine
- Paysage et architecture
- Portrait environnemental
- Voyage et reportage
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



