Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Agrandissement | X 0,3 |
| Type de monture | Nikon Z |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 88 mm |
| Diamètre maximum | 77 mm |
| Poids | 500 g |
Nom officiel :
NIKKOR Z 24-70mm f/4 S
Description officielle :
Zoom standard compact de la série S pour les boîtiers Nikon Z plein format. Sa conception rétractable lui permet d'être très compact au transport (88 mm, 500 g). Ouverture constante f/4, mise au point macro possible jusqu'à 1:3 en position 70mm. Construction étanche.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Voyage
- Reportage
- Paysage
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



