Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 67 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4-6,3 |
| Distance minimale de mise au point | 50 cm |
| Agrandissement | X 0,28 |
| Type de monture | Nikon Z |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 114 mm |
| Diamètre maximum | 76 mm |
| Poids | 570 g |
Nom officiel :
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR
Description officielle :
Zoom polyvalent 8,3x avec stabilisation VR pour les boîtiers Nikon Z plein format. Il couvre du grand-angle au téléobjectif dans un seul objectif compact (570 g), avec stabilisateur VR intégré et autofocus.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Voyage tout-en-un
- Famille
- Reportage
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



