Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 82 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Agrandissement | X 0,16 |
| Type de monture | Nikon Z |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 85 mm |
| Diamètre maximum | 89 mm |
| Poids | 485 g |
Nom officiel :
NIKKOR Z 14-30mm f/4 S
Description officielle :
Zoom ultra grand-angle NIKKOR Z. Entrez dans la scène grâce à ce zoom ultra grand-angle plein format, pour une touche de créativité supplémentaire. Cet objectif NIKKOR Z 14-30mm f/4 de la série S arbore une conception compacte et une lentille avant plate. Construction étanche.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Architecture et intérieur
- Paysage
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



