Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | SWM |
| Ouverture | f/4,5-5,6 |
| Distance minimale de mise au point | 75 cm |
| Agrandissement | X 0,38 |
| Type de monture | Nikon Z |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 222 mm |
| Diamètre maximum | 98 mm |
| Poids | 1355 g |
Nom officiel :
NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S
Description officielle :
Téléobjectif zoom de la série S haute performance pour les boîtiers Nikon Z plein format. Sa plage focale 100-400mm couvre les besoins des photographes de sport et d'animalier, avec la stabilisation VR intégrée et l'autofocus silencieux. Construction étanche.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Animalier et faune sauvage
- Sport
- Aviation
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui
- Collier de pied
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



