Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 52 mm |
| Stabilisation | Non |
| Motorisation intégrée | LM |
| Ouverture | f/1,4 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Agrandissement | X 0,17 |
| Type de monture | Fuji X |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 55 mm |
| Diamètre maximum | 65 mm |
| Poids | 187 g |
Avec sa très large ouverture de F1,4, l'objectif XF 35mm (équivalent à 53mm en 24*36) est parfaitement adapté aux conditions de très faible lumière.
Il est doté, entre autre, d'une lentille asphérique en verre. Les lentilles, parfaitement polies, bénéficient du traitement multi-couches Super EBC. Le barillet en métal de haute qualité et la bague d'ouverture (usinée avec une haute précision et crantée par 1/3 de diaphragme) sont d'un usage extrêmement confortable.
Les magnifiques effets Bokeh de flou hors zone de mise au point sont obtenus grâce à la conception moulée des lamelles du diaphragme. De forme courbe, pour produire une forme circulaire à tous les réglages d'ouverture, les bords des lamelles sont méticuleusement arrondis (et non simplement coupés) pour délivrer une image encore plus nette.
Il est doté, entre autre, d'une lentille asphérique en verre. Les lentilles, parfaitement polies, bénéficient du traitement multi-couches Super EBC. Le barillet en métal de haute qualité et la bague d'ouverture (usinée avec une haute précision et crantée par 1/3 de diaphragme) sont d'un usage extrêmement confortable.
Les magnifiques effets Bokeh de flou hors zone de mise au point sont obtenus grâce à la conception moulée des lamelles du diaphragme. De forme courbe, pour produire une forme circulaire à tous les réglages d'ouverture, les bords des lamelles sont méticuleusement arrondis (et non simplement coupés) pour délivrer une image encore plus nette.

Espace client



