Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 49 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4,5-6,3 |
| Distance minimale de mise au point | 14 cm |
| Agrandissement | X 0,23 |
| Type de monture | Canon RF-S |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 45 mm |
| Diamètre maximum | 69 mm |
| Poids | 150 g |
Nom officiel :
Canon RF-S 10-18mm F4.5-6.3 IS STM
Description officielle :
Ultra grand-angle zoom compact conçu pour les boîtiers Canon EOS R à capteur APS-C. Sa plage focale 10-18mm (équivalent 16-29mm en plein format) et son stabilisateur d'image IS en font un choix polyvalent pour les vidéastes et photographes de voyage.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Architecture et intérieur
- Paysage urbain
- Vlog et vidéo
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Filtre de protection
- Étui souple
Fiche constructeur :

Espace client



