Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4 |
| Distance minimale de mise au point | 60 cm |
| Agrandissement | X 0,28 |
| Type de monture | Canon RF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 119 mm |
| Diamètre maximum | 83 mm |
| Poids | 695 g |
Nom officiel :
Canon RF 70-200mm F4L IS USM
Description officielle :
Téléobjectif zoom série L pour les boîtiers Canon EOS R plein format. Sa conception à zoom interne lui permet de conserver une longueur constante quelle que soit la focale utilisée, avec une compacité remarquable (119 mm, 695 g). Stabilisateur d'image IS à 5 vitesses et autofocus Nano USM.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Sport et action
- Portrait
- Voyage
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Étui souple
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



