Informations
générales
Données
techniques
| Taille de filtre | 72 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4-6,3 |
| Distance minimale de mise au point | 50 cm |
| Agrandissement | X 0,26 |
| Type de monture | Canon RF |
| Diaphragme | 7 lamelles |
| Longueur | 122 mm |
| Diamètre maximum | 80 mm |
| Poids | 750 g |
Nom officiel :
Canon RF 24-240mm F4-6.3 IS USM
Description officielle :
Zoom polyvalent 10x pour les boîtiers Canon EOS R plein format. Il couvre une plage focale exceptionnelle de 24 à 240mm dans un seul objectif compact (122 mm, 750 g), avec stabilisateur d'image IS et autofocus Nano USM.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Voyage tout-en-un
- Famille
- Reportage
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Filtre de protection
- Étui souple
Fiche constructeur :

Espace client



