Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 82 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Agrandissement | X 0,21 |
| Type de monture | Canon RF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 126 mm |
| Diamètre maximum | 88 mm |
| Poids | 840 g |
Nom officiel :
Canon RF 15-35mm F2.8L IS USM
Description officielle :
Ultra grand-angle zoom professionnel série L pour les boîtiers Canon EOS R plein format. Il associe une grande ouverture f/2.8 constante à un stabilisateur d'image à 5 vitesses et une qualité de construction tropicalisée série L. Il s'inscrit dans la trinité RF professionnelle aux côtés du RF 24-70mm et du RF 70-200mm.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Architecture et intérieur
- Paysage
- Mariage
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Filtre de protection
- Étui souple
Fiche constructeur :

Espace client



