Informations
générales
Données
techniques
| Gamme professionelle | Oui |
| Taille de filtre | 77 mm |
| Stabilisation | Oui |
| Motorisation intégrée | USM |
| Ouverture | f/4,5-7,1 |
| Distance minimale de mise au point | 90 cm |
| Agrandissement | X 0,33 |
| Type de monture | Canon RF |
| Diaphragme | 9 lamelles |
| Longueur | 207 mm |
| Diamètre maximum | 93 mm |
| Poids | 1370 g |
Nom officiel :
Canon RF 100-500mm F4.5-7.1L IS USM
Description officielle :
Zoom longue portée professionnel série L pour les boîtiers Canon EOS R plein format. Sa plage focale 100-500mm couvre les besoins des photographes de sport, d'animalier et d'aviation. Stabilisateur d'image IS à 5 vitesses et autofocus Nano USM. Construction tropicalisée série L.
Notre avis
Ses domaines de prédilection :
- Animalier et faune sauvage
- Sport
- Aviation
Accessoires fournis :
- Bouchon avant
- Bouchon arrière
- Pare-soleil
- Collier de pied
- Étui semi-souple
- Filtre de protection
Fiche constructeur :

Espace client



